西外工发(2017)1号
关于召开我校六届三次教职工代表大会的通知
各分党委(党总支),各分会:
经学校研究,我校第六届三次教职工代表大会定于2017年1月8日举行。现将有关事项通知如下:
一、会议主题
高举中国特色社会主义伟大旗帜,以党的十八届三中、四中、五中和六中全会精神为指导,全面贯彻执行党的基本路线和教育方针,继续深化“两学一做”学习教育工作,积极动员广大教职工参与学校民主管理和监督,发挥教代会代表履职尽责的光荣使命,汇聚智慧,凝心聚力,追赶超越,为建设特色鲜明的高水平大学努力奋斗。
二、主要议题
1、听取校长工作报告(及财务情况通报);
2、工会工作报告(书面材料);
3、听取提案委员会关于代表提案审议情况的说明;
4、听取人事处关于绩效工资分配暂行办法情况的说明。
三、参会人员
正式代表、列席代表(名单及分组见“附件3”)。
四、时间地点
2017年1月8日(星期日)在长安校区行政楼报告厅举行,会期一天(大会日程表见“附件2”)。
五、会议要求
请各单位合理安排期末阶段的工作,通知正式代表、列席代表按时参会。如有代表因公出差、或生病住院等原因不能参会,请代表所在单位向主管校领导报告审批,并及时向大会会务组(校工会)备案。
特此通知。
附件:1、校六届三次教代会主席团名单;
2、校六届三次教代会日程表;
3、校六届三次教代会代表团(组)名单。
校六届三次教代会筹备工作小组
(代章)
2017年1月5日
抄送:校党政领导,档(2)
西安外国语大学工会委员会 2017年1月5日
附件1
西安外国语大学第六届教职工代表大会
第三次会议主席团名单
马 洁 马国友 王 育 王 峰 王 强 王天平
王军哲 乌永志 邓志辉 毋育新 田学文 龙治刚
权雅宁(列席) 李 辉 杨 霞 杨建伟 陈晓兵
李雪茹 李瑞平 金红梅 赵 红 赵 沛 姜亚军
段恒春 南健翀 赵堪培 党争胜 郭武军 康 丰
魏 锋 (以姓氏笔画为序)
主 席
邓志辉 王军哲
副主席
王天平 龙治刚
秘书长
郭武军 赵 沛
副秘书长
马 洁 赵堪培
附件2
西安外国语大学第六届三次教职工代表大会日程
时间 |
会议 |
内 容 |
主持人 |
参加人 |
地点 |
记录 |
2016年12月8日 (周四) 下午14:30 |
党委会议 |
1.听取校工会关于启动六届三次教代会筹备工作的汇报; 2.确定大会主要议题,同意六届三次教代会于2017年1月召开; 3.同意成立会议筹备工作小组。 |
邓志辉 |
党委委员、筹备工作小组成员 |
长安校区行政 楼A311 会议室 |
杨 瑞 |
2016年12月26日 (周一) 下午14:30 |
提案委员会会议 |
1.听取代表提案征集情况汇报; 2.讨论研究并对提案提出分类意见,提交主席团会议审议。 |
郭武军 |
提案 委员会 成员 |
长安校区行政楼A311 会议室 |
高 榜 田 |
2017年1月4日(周三) 上午 8:30 |
主席 团第一次 会议 |
1.关于主席团人员组成、代表增选、分组及大会日程的报告说明; 2.关于代表提案审议情况的说明; 3.关于绩效工资分配暂行办法情况的说明; 4.会议表决。 |
龙治刚 |
主席团 成员 |
长安校区行政楼B304 |
高 明 |
2017年1月8日(周日) 上午9:00 — 10:00 |
开幕式及 全体代表大会 |
1.学校工作报告(及财务情况通报); 2.听取提案委员会关于代表提案 审议情况的说明; 3.听取人事处关于绩效工资分配暂行办法情况的说明。 |
王天平 |
正式代表、列席代表 |
长安校区行政楼 报告厅 |
杨 瑞 |
上午10:00 — 11:50 |
各代表团(组) 会议 |
1.审议学校工作报告; 2.审议讨论列入征求代表意见的其他工作报告、“暂行办法”、“提案”说明和文件材料等。 |
各团(组)长 |
正式 代表 |
指定 地点 |
各组 记录员 |
下午14:30 — 15:30 |
下午 14:30 — 15:20 |
主席 团第二次会议 |
1.代表团(组)长汇报讨论情况; 2.讨论发言; 3.审议大会决议并表决。 |
邓志辉 王军哲 |
主席团 成员 |
长安校区行政楼B304 会议室 |
高 明 |
下午 15:30 — 16:30 |
闭幕式及全体代表大会 |
1.宣读并表决关于学校工作报告的决议; 2.宣读并表决关于工会工作报告的决议; 3.宣读并表决关于绩效工资分配暂行办法的决议; 4.党委书记讲话。 |
龙治刚 |
正式代表、列席代表 |
长安校区行政楼 报告厅 |
杨 瑞 |
附件3
西安外国语大学第六届教职工代表大会
第三次会议代表团(组)名单
第一代表团(组):27人(校领导1人、德语学院分会3人、新闻与传播学院分会3人、中亚学院·汉学院分会5人、机关一分会15人)
团(组)长:田学文 乌永志
成 员:邓志辉 吕 菲 朱 琳 武 晨 范晨虹 寇紫遐
樊 强 乌永志 王和平 田丽娟 张卫国 孟长勇
马 洁 王 凌 王正强 冯 达 邓 雯 田学文
李 辉 杜 琳 邢鸿岳 单升军 赵 沛 赵宗智
段恒春 夏玉瑜 郭武军
小组会议地点:新闻与传播学院会议室(JE203)
记录员:夏玉瑜
第二代表团(组):24人(校领导1人、商学院分会5人、高级翻
译学院分会2人、基础教学部分会4人、附属外国语
学校分会3人、机关二分会9人)
团(组)长:杨 霞 魏 锋
成 员:王军哲 毕可佳 张伟华 周 龙 杨 霞 康亚波
张 晶 韩 琪 邓 睿 刘少杰 朱五星 赵凌珺
王 颖 云雅峰 张怀斌 邓 滢 乔引花 沈 磊
杨鹏鹏 吴耀武 柯 娓 聂 军 祝 萍 魏 锋
小组会议地点:商学院会议室(JG210)
记录员:康亚波
第三代表团(组):25人(校领导2人、西方语言文化学院分会5人、东方语言文化学院分会3人、中国语言文学学院分会2人、旅游学院分会6人、教务处分会7人)
团(组)长:南健翀 金红梅
成 员:王天平 姜亚军 何红梅 张 冰 黄 楠 梁鹿儿
温 爽 孙金秋 金红梅 邸益芳 王 敏 朱富林
王晓华 张 波 张 淼 李九全 黄 蓓 潘秋玲
王 育 王建喜 白 洁 陈永军 南健翀 郭建昌
臧玑珣
小组会议地点:东方语言文化学院会议室(JE303)
记录员:张 波
第四代表团(组):26人(校领导2人、英语教育学院分会8人、俄语学院分会3人、经济金融学院分会5人、出国留学人员培训部分会6人、校医院分会2人)
团(组)长:赵 红 杨建伟
成 员:龙治刚 王 强 王毅敏 邓 飞 孙 华 刘 芳
刘玉萍 李方纪 杨建伟 赵花兰 赵 红 钱娅莉
董 静 马 莉(经金) 王 珅 王娟娟 李 兵
张小号 王 妍 安光明 李 禹 肖剑峰 赵堪培
薛 敏 任兴国 李建萍
小组会议地点:俄语学院会议室(JH106)
记录员:董 静
第五代表团(组):25人(校领导2人、日本文化经济学院分会4人、
国际关系学院分会2人、体育部分会3人、高职部分会1人、图书馆分会6人、后勤管理处分会7人)
团(组)长:毋育新 陈晓兵
成 员:王 峰 李雪茹 毋育新 孙 逊 李 佳 吴少华
邱 宏 陈晓兵 孙怀玉 李敏博 魏新建 李晓恩
王明惠 陈 鹏 段美丽 高建斌 郭建平 谭立君
曲 丹 张 谛 侯 俊 胡书生 高仲铭 蒋国群
靳亚顺
小组会议地点:日本文化经济学院会议室(JH207)
记录员:李 佳
第六代表团(组):24人(校领导2人、英文学院分会7人、英语实
验基地分会4人、艺术学院分会6人、思想政治理论教
学科研部分会2人、继续教育学院分会2人、离退休职工工作处分会1人)
团(组)长:康 丰 马国友
成 员:党争胜 李瑞平 吉文凯 张 梅 张生庭 李本县
李林波 康 丰 黑玉琴 孙晓斌 张若西 蓟光辉
裴等华 安 君 李金明 杨 帆 武晔卿 南 华
姚若琳 李 毅 张 茜 马国友 杨 萌 张智谋
小组会议地点:英文学院会议室(JG209)
记录员:张 茜
列席代表:34人(按姓氏笔画排序)
马 莉 马少辉 马福德 王 琰 王 毅 王大宏 王廷光
刘小勇 师金柱 朱昭鹏 权雅宁 张 涛 张 莞 辛子牧
李芳军 张京鱼 张亲霞 李敬先 周 琳 孟 辉 杨晓钟
贺 莺 胡小花 郑锐华 胡瑞华 晁保通 黄建友 景 楠
程 攀 温仁百 温玉霞 程丽庄 薛 凯 魏民安
(注:列席代表由校长助理、非代表的单位负责人或主持工作的负责人、
区以上人大代表、政协委员和民主党派负责人组成。)